суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В последнее время растет курс валют. Вас это волнует? Новый опрос в Горках

07.10.2020 – 12:00 | 2111

Если 1 января курсы доллара и евро были 2,1 и 2,37 рубля, то уже сегодня – 2,62 и 3,08 рубля. При этом минимальная зарплата увеличивалась в последний раз в начале года. Волнует ли такой растущий курс валют простых прохожих в Горках? Спросили и вот какие ответы получили.

Юрий:

Меня это не тревожит. Я этими вопросами не увлекаюсь, обменом валют не занимаюсь. Я живу не в городе, в Горецком районе. Про то, о чем вы спрашиваете, я не задумывался, все нормально.

Валентина Алексеевна:

У меня нет ни одного доллара, так что я за этим не слежу. И вообще у меня нет никаких накоплений, пенсия маленькая. Стараюсь жить так, чтобы денег хватило на месяц, дожить до следующей пенсии. Очень экономлю. Думаю, что сейчас начнется рост цен на продукты, ну а что делать? Да что об этом говорить, все равно ничего не изменишь.

Марина:

Я работаю в магазине и у нас это видно – ценники подросли. На покупателях это отражается. Зарплата стоит на месте, а цены будут расти. В семье мы это обсуждаем, а что делать. Наверно, пройдет время и это как­то утрясется, уляжется. Мы все привыкнем к этому, смиримся с тем, что покупательская способность наших денег станет меньше. Так уже было не один раз. 

Наталья:

Меня это настораживает. Скорее всего, цены повысятся, а зарплата останется прежней. Честно говоря, про все это страшно думать, а не то что говорить. Моя семья живет в селе, нам немного проще – земля прокормит. А вот как будут справляться горожане, даже не знаю.

Расспрашивала Галина Будная, фото: Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email