чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Главного редактора газеты "УзГорак" Галину Будную вызывают в милицию

08.09.2020 – 14:49 | 2335

Для беседы с руководством РОВД вызывают главного редактора газеты "УзГорак" Галину Будную. Она должна явиться в милицию утром в среду 9 сентября.

Галина Будная предполагает, что повестку прислали из-за того, что газета "УзГорак" освещала мирные акции, которые проходили в Горках после президентских выборов: "В качестве журналиста я присутствовала на нескольких мероприятиях, а потом писала материалы о них".

– Чем бы не закончился завтрашний разговор, я не планирую отказываться от своей журналистской деятельности, – заявила Галина Будная. – Газета "УзГорак" всегда писала объективно о том, что происходит в нашем регионе и в стране, предоставляла возможность людям разных взглядов высказаться, не боялась сообщать о проблемах, которые волнуют местных жителей. Этим мы собираемся заниматься и далее.

Акции протеста проходят на улицах белорусских городов уже несколько недель. Они стали особенно массовыми после того, как стало известно о жестоких издевательствах над задержанными со стороны силовиков. Участники акций требуют остановить насилие, наказать виновных, провести новые президентские выборы.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email