пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Белорусской православной церкви – новый митрополит

25.08.2020 – 17:02 | 1277

Священный Синод принял прошение Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Павла об освобождении от должности Патриаршего экзарха всея Беларуси и выразил ему благодарность за понесенные труды – сообщает телеграм-канал Владимира Легойды.

Патриаршим экзархом всея Беларуси, митрополитом Минским и Заславским назначен епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин с сохранением за ним временного управления Борисовской епархией.

Митрополит Павел назначен главой Кубанской митрополии.

Новый белорусский митрополит родился 16 сентября 1968 года в Лунинце Брестской области. По образованию – инженер-радиофизик (БГУ, 1992 год). Окончил Минскую духовную семинарию в 1996 году. Кандидат богословия (Минская духовная академия, 1999 год). Награды: орден святого Кирилла Туровского II степени, орден Креста преподобной Евфросинии Полоцкой, орден преподобного Серафима Саровского III степени.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email