чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Детям рекомендовали носить маски против коронавируса. Вот с какого возраста

24.08.2020 – 13:02 | 918

Всемирная организация здравоохранения и Детский фонд ООН опубликовали новые рекомендации по защите от распространения коронавируса. Об этом говорится в информационном бюллетене на сайте ВОЗ – сообщает ТАСС.

"Согласно совету ВОЗ и ЮНИСЕФ, дети 12 лет и старше должны носить маску при тех же условиях, что и взрослые, в частности когда нет гарантии соблюдения дистанции в один метр от других людей и в данном районе передача вируса широкомасштабна", – отмечается в документе.

Маску не нужно носить во время занятий спортом и физических упражнений, таких как бег, прыжки или игры на площадке. При этом расстояние между детьми должно составлять не менее метра, а число детей, играющих вместе, следует ограничивать. Требуется также обеспечить детям возможность для мытья рук и всячески его поощрять.

Что с детьми другого возраста?

В 6-11 лет необходимость носить маску зависит, например, от "способности ребенка безопасно и надлежащим образом носить маску", а также от "потенциального влияния ношения маски на обучение и психосоциальное развитие".

От детей пяти лет и младше "не нужно требовать носить маску", указывают ВОЗ и ЮНИСЕФ.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email