сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Фермер из Мстиславского района завел себе больше 100 овец! (видео)

19.08.2020 – 10:02 | 1829

В деревне Уполье Мстиславского района сейчас живут около 200 человек (12 лет назад было в три раза больше). Там теперь нет школы, Дома культуры, фельдшерско-акушерского пункта, но есть фермерское хозяйство "Золотой курдюк" больше чем со 100 овцами и птичьим двором из 16 пород! Его хозяин – Виталий Мокийчук. Он создал это место буквально на родительском дворе.

Виталий рассказал, что его овцы принадлежат к эдильбаевской породе, которая родом из Казахстана, но разводится в России, Украине и в Беларуси. Оказалось, что у фермера есть любимый баранчик – Карасик. Он был слабым после рождения, поэтому Виталию приходилось кормить новорожденного из бутылочки.

Фермер планирует не просто расширяться, а создать племпредприятие эдильбаевской породы овец. Но пока из-за закрытых границ работа в этом направлении невозможна, но если местная власть будет помогать, то в будущем все реально.

Видео: БЕЛАРУСЬ 4 Могилев

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email