суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Криминальный талант Дрибинщины

26.05.2014 – 18:00 | 628

В течение трех весенних месяцев житель деревни Яськовщина Дрибинского района дважды становился фигурантом уголовных дел.

Незарегистрированное оружие хранил на переднем сиденье рядом с водителем. Фото: gosinspekciya.gov.by.

В начале марта он попался на хищении рыбы из прудов фермерского хозяйства «В гостях у сказки».

Расставив почти километр сетей, нарушитель изъял из водоема около 50 кг карпа, карася и щуки.

Рыба оказалась поистине «золотой»: суд обязал похитителя выплатить штраф в размере 4,5 миллиона рублей и более 2 миллионов ущерба.

Кроме того Могилевская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира начала против рыбака-нелегала административный процесс за нахождение с сетями в километровой зоне от водного объекта. Однако нарушитель встречи с инспекторами всячески избегал, телефонные звонки с требованием явиться для разбирательства игнорировал.

В один из дней госинспекторы заметили его автомобиль у магазина в деревне Пудовня. Подошли, чтобы выписать повестку, и обнаружили, что

на переднем сиденье рядом с водителем лежит расчехленное в собранном виде ружье ИЖ 56.

В ходе разбирательства выяснилось, что оружие незарегистрированное, а его владелец, бывший охотник, ныне лишен специального права.
 
За незаконные действия в отношении охотничьего оружия, согласно ст. 295 Уголовного кодекса Респкублики Беларусь, жителю Яськовщины грозит наказание от штрафа до шести месяцев ареста.

gosinspekciya.gov.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email