аўт, 19.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Обращение редакции газеты "УзГорак" и сайта horki.info к жителям Горецкого, Дрибинского и Мстиславского районов

14.08.2020 – 16:08 | 5076

Мы, коллектив редакции газеты "УзГорак" и сайта horki.info, призываем всех жителей нашего региона, независимо от политических взглядов, проявить сдержанность и благоразумие, не допускать конфликтов, уважительно относиться друг к другу.

Мы обращаемся к милиции и другим сотрудникам силовых ведомств нашего региона: не применяйте насилие к мирным гражданам, которые имеют право высказывать свою гражданскую позицию. Освободите всех задержанных на акциях, отмените штрафы.

Мы обращаемся ко всем, кто участвует в мирных акциях и выражает поддержку людям в других городах Беларуси: сохраняйте мирный характер ваших действий. Отвечать на несправедливость агрессией – путь, который не приведет к изменениям в нашей стране. Не поддавайтесь на провокации.

Мы обращаемся к местным властям: обеспечьте конституционное право местных жителей на высказывание разных взглядов в публичном пространстве, в трудовых коллективах, на страницах государственных сайтов и газет. Не допустите запугивание и увольнение инакомыслящих.

Мы хотим, чтобы в Беларуси и в наших прекрасных городках и селах был мир, чтобы люди разных взглядов слушали и слышали друг друга и оставались единым народом.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email