чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В июне сообщали, что в Горецком районе 83 человека переболело COVID-19. Теперь таких 423

04.08.2020 – 09:01 | 1330

В Горецком районе выздоровели и сняты с медицинского наблюдения 423 человека, у которых нашли коронавирус. Это данные на 30 июля – сообщила газете "Горацкі веснік" главный врач Горецкого районного центра гигиены и эпидемиологии Арпине Мкртчян.

Сколько людей продолжает лечиться, были ли среди заболевших умершие, скольким понадобилась помощь аппаратов искусственной вентиляции легких, сколько таких аппаратов есть в Горецком районе – не уточняется. Только подчеркивается, что ситуация стабильная и полностью контролируемая. Продолжают выявлять контакты первого уровня и отслеживать их состояние.

Арпине Павликовна напоминает, что меры профилактики актуальны: носить маски, менять их каждые два часа (если стала влажной, то раньше); мыть руки и использовать антисептик, не прикасаться к лицу.

Также главный врач рассказала, что в последних двух сезонах случаев гриппа в районе не зарегистрировано. ОРИ переболели 5 808 человек, из них привитых – 143 человека. Тяжелые формы острых респираторных инфекций (пневмонии) за год выявили у 122 человек.

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email