пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Беларуси задержали 33 боевиков из России. Об этом сообщили государственные СМИ

29.07.2020 – 17:55 | 992

Сегодня ночью сотрудники правоохранительных органов Беларуси под Минском задержали 32 боевика иностранной частной военной компании Вагнера. Еще одного человека обнаружили и задержали на юге страны. Об этом пишет БЕЛТА.

Ссылаясь на правоохранительные органы, агентство сообщает, что в Беларусь отправили больше 200 боевиков "для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании". У россиян с собой была небольшая ручная кладь, а еще на всех – три больших тяжелых чемодана.

Группа, которую задержали ночью с 24 на 25 июля, приехала в Минск и заселилась в гостиницу. Россияне должны были покинуть ее 25 июля, но выехали позже – 27 июля. После этого они заселились в санаторий Минского района. Там гости обратили на себя внимание нехарактерным поведением и одеждой в стиле милитари. Держались от всех отдельно, стараясь не привлекать внимания, изучили территорию и окружение.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email