пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Сколько будет стоить вакцина от коронавируса?

29.07.2020 – 11:12 | 601

Американская биотехнологическая компания Moderna планирует продавать свою вакцину от коронавируса за 50-60 долларов за курс прививок (25-30 долларов за дозу). Об этом во вторник сообщила газета Financial Times, ссылаясь на источники, близкие к переговорам компании с потенциальными покупателями. При этом другие компании, которые также разрабатывают свои вакцины, называют цены от 3 до 19,5 долларов за дозу. Об этом сообщает ТАСС.

По данным Financial Times, такую цену Moderna называет для США и стран с высоким уровнем доходов. Но так как такая стоимость высока в сравнении с другими вариантами, она все же будет не окончательной. Компания перешла к третьей фазе клинических испытаний на 30 тысячах добровольцев. Как говорит информационное агентство Associated Press, это тестирование вакцины от коронавируса стало самым масштабным в мире.

Американская компания Pfizer и немецкая BioNTtech, которые на прошлой неделе договорились с правительством США о поставках 100 миллионов доз, оценили свои вакцины в 19,5 долларов за дозу, а британско-шведская AstraZeneca – в 3-4 доллара.

В среду 22 июля директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан заявил, что использовать вакцину от нового коронавируса начнут не раньше следующего года.

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email