суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилевской области определили три места для сбора и захоронения коммунальных отходов

28.07.2020 – 12:43 | 1408

Региональные центры для сбора и захоронения коммунальных отходов появятся в Могилевской области. Об этом журналистам рассказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык. Их разместят в Бобруйском, Могилевском и Кричевском районах – пишет mogilevnews.by.

В 2021 году начнут строить, а в 2022-м запустят мусороперерабатывающий завод и полигон в Бобруйском районе. Туда будут поступать отходы из Бобруйска, Бобруйского, Осиповичского, Глусского, Кличевского и Кировского районов.

Затем полигоны сделают в Могилевском и Кричевском районах. Там будут перерабатывать коммунальные отходы со всей области. Это позволит закрыть городские полигоны.

В Беларуси утверждена Концепция создания объектов по сортировке и использованию твердых коммунальных отходов и полигонов для их захоронения. Документ предусматривает постепенное закрытие всех мини-полигонов до конца 2021 года и поэтапное закрытие городских полигонов с мусором.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email