сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Германии проведут эксперимент, чтобы понять, как распространяется коронавирус. Участникам не гарантируют полную безопасность

27.07.2020 – 18:23 | 242

Как провести массовое мероприятие и не заразить всех коронавирусом? Ответить на этот вопрос должен помочь эксперимент, который хотят провести в немецком городе Лейпциге 22 августа. Это будет концерт на закрытом стадионе, где соберется 4 000 зрителей – пишет The Guardian.

Поведение людей будут отслеживать различными способами

Все участники – добровольцы. Зрители получат маски и специальные антисептики, которые будут оставлять флуоресцентные следы. По ним ученые поймут, какие части тела или предметы вокруг себя чаще всего трогают люди.

А еще у участников будут браслеты, отслеживающие местоположение. Это нужно, чтобы увидеть, как люди взаимодействуют на массовых мероприятиях – например, как близко подходят друг к другу или в каких частях зала скапливаются.

Выступления проедут в различных режимах

Организаторы проведут три выступления для разных групп зритилей. На первом всем разрешат вести себя так, как будто нет никакого коронавируса. На втором – будет специальная рассадка. На третьем – количество зрителей сильно уменьшат, они должны будут выдерживать дистанцию в полтора метра.

В эксперименте будут участвовать люди от 18 до 50 лет, но ученые предупреждают, что не гарантируют им полную безопасность.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email