пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Российская элита получила доступ к вакцине от коронавируса еще в апреле?

20.07.2020 – 15:21 | 373

Российские топ-менеджеры, госслужащие и бизнесмены еще в апреле получили доступ к вакцине от коронавируса. Это была закрытая программа, которую не афишировали, чтобы избежать наплыва желающих обезопасить себя от COVID-19. Об этом сообщило американское агентство Bloomberg со ссылкой на участников программы – пишет РБК.

Вакцину получили несколько сотен человек – утверждает один из собеседников агентства. Сообщается, что участие в программе было бесплатным, а привитые подписывали бумаги, что знают о возможных рисках. При этом опрошенные Bloomberg бизнесмены рассказали, что по-разному перенесли последствия вакцинации. У некоторых повышалась температура и болели мышцы, а один топ-менеджер не заметил никаких побочных эффектов.

При этом были и топ-менеджеры, которые отказались от участия в программе. Они посчитали, что вакцину сначала нужно протестировать на добровольцах.

Россия все еще на четвертом месте в мире по количеству выявленных случаев COVID-19: официально таких 776 212, умерли после заражения 12 408 человек.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email