пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Меня выхаживали как родную!" Белоруска с коронавирусом пробыла на ИВЛ 44 дня и выжила

10.07.2020 – 12:52 | 756

67-летняя пенсионерка Галина Рубанова из Полоцка заразилась коронавирусом. Болезнь развивалась стремительно. Когда начались кашель и боли в межреберье, женщина вызвала скорую. Через два дня после поступления в больницу – попала в реанимацию, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Он помогал пациентке дышать 44 дня – пишут "Витебские вести".

В целом лечение продолжалось 79 дней. Возвращение к нормальной жизни после такого долгого и тяжелого заболевания – уникальный случай для всей Беларуси.

– Меня выхаживали как родную. Огромное спасибо от всего сердца каждой санитарочке, медсестре, врачу, руководителям подразделений. Это поистине святые люди, – говорит Галина Александровна.

Женщина перенесла девять курсов антибиотикотерапии, длительное время была в искусственной коме под наркозом. Поэтому важную часть лечения составили реабилитационные мероприятия – массаж, физкультура, дыхательная гимнастика.

Сейчас Галина Рубанова потихоньку передвигается по квартире. Чтобы восстановиться, каждый день старается выполнять рекомендации специалистов. Как бы ни было трудно, работает над собой, потому что есть ради кого жить – ради детей и внуков.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email