аўт, 23.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Запах такой, что нельзя приоткрыть окна

09.07.2020 – 11:23 | 1359

В редакцию газеты "УзГорак" обратилась жительница города Горки Светлана и рассказала, что на контейнерной площадке №9 по переулку Речному плохо убирают мусор.

Раньше здесь было чисто. Во время вывоза мусора, если что-то сыпалось мимо машины, рабочие все подбирали. По словам нашей собеседницы, за последние несколько месяцев ситуация изменилась – на площадке грязно, сильно воняет и в целом гигиеническая обстановка неблагоприятная.

– В мае по этому поводу мы несколько раз звонили в службу 115. После этого с нами связывался мастер этого участка, обещал "взять ситуацию на контроль" и все убрать, навести порядок. Но дальше обещаний дело не пошло. На дворе уже июль, старый мусор там до сих пор лежит, еще и новый постепенно добавляется, – говорит Светлана.

Контейнеры стоят как раз напротив дома нашей собеседницы. Когда поднимается ветер, мусор летит к ней в огород, под забор, а запах такой, что нельзя приоткрыть окна.

Баки освобождают один раз в неделю, по пятницам. В один из таких дней женщина видела, как рабочий вынул из контейнера что-то похожее на доски и оставил их тут же на площадке. Это тоже порядка не добавило, лишь поспособствовало захламлению.

Жители переулка Речного и улицы Придорожной (она рядом) надеются, что после этой публикации рабочие коммунальных служб наконец-то сделают в указанном месте генеральную уборку.

Галина Будная

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email