суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Что делают в Горецком районе, чтобы сдержать распространение коронавируса?

16.06.2020 – 12:50 | 2467

Главный санитарный врач Горецкого района Раиса Прудникова рассказала "Горецкому вестнику", какие меры приняты, чтобы сдержать распространение коронавируса.

Ограничили работу предприятий общественного питания до 23:00.

Запретили услуги кальянов.

Усилили режим уборок, в том числе с применением дезинфицирующих средств. Полы теперь моют минимум два раза в день с использованием дезинфицирующих средств. Не реже одного раза в два часа обрабатывают дверные ручки, корзины и тележки в магазинах, платежные терминалы, кассовые аппараты.

Обслуживающий персонал обязали работать в масках и перчатках.

На всех объектах теперь ведут журнал учета выдачи и утилизации средств индивидуальной защиты, а также оценки состояния здоровья работающих, у которых ежедневно измеряют температуру.

При входе в торговые залы и в прикассовой зоне разместили информацию о необходимости соблюдения дистанции не менее полутора метра между посетителями, на полах сделали цветовая разметка для дистанцирования.

Разместили наглядную информацию для покупателей о профилактике вирусных инфекций.

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email