сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

На Оршанском озере много отдыхающих, несмотря на холодную воду и коронавирус

11.06.2020 – 10:52 | 2833

На этой неделе на песчаном пляже Оршанского озера много тех, кто загорает и пробует купаться – вода пока холодная. В основном это молодежь, но есть люди и более солидного возраста.

Спасатели-матросы глядят в оба – в холодной воде у неподготовленных пловцов чаще могут возникать судороги. Следят, чтобы подростки не отплывали далеко от берега.

– Купально-пляжный сезон в этом году открыт с 1 июня. Вода проверена, плавать можно. Температура в озере пока низковата – около 18 градусов. Но люди плещутся, особенно дети. При такой температуре воздуха, как сейчас, 27-28 градусов, через три-четыре дня вода достаточно прогреется, и тогда отдыхающих будет много, как и в прошлом году. Коронавирус людям не помеха, в жару всем хочется к воде, – рассказал Александр, старший матрос-спасатель Горецкого поста.

Подруги Екатерина, Анна и Мария в понедельник открыли для себя пляжный сезон. Заразиться вирусной инфекцией не боятся.

– И раньше те, кто загорает, старались соблюдать дистанцию. Не стелили покрывала рядом с незнакомыми. А теперь и подавно все держатся своими компаниями, так что возможность заразиться именно здесь невелика, – считают девушки.

К сожалению, этим летом отдыхающие не смогут взять на прокат лодку или катамаран – такая возможность не предусмотрена. Лодка на веслах – в распоряжении спасателей.

Текст и фото: Галина Будная

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email