пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горках обновили несколько остановок. Они стали очень удобными, но есть нюанс

09.06.2020 – 10:30 | 2165

Один обновленный остановочный комплекс мы обнаружили в районе Строителей. Второй – на улице Суворова, напротив дома номер 10. Они удобные для людей: защищают от непогоды, с комфортными деревянными скамейками. Правда, оба включают в себя табачные киоски. И это людям очень не нравится.

– То, что на остановках взамен старых, ужасных, облупленных и неудобных скамеек ставят новые комплексы, это замечательно! Если бы сюда не впихивали табачные ларьки, вообще было бы хорошо. – возмущаются Любовь Сергеевна, жительница района средней школы №3. – Вы заметили, в этих киосках только вначале продают сигареты, а потом добавляют туда разные необходимые мелочи. Ими интересуются и берут не только курильщики, но и дети, подростки. Считаю, что таким образом хозяева табачной сети целенаправленно заманивают в эти торговые объекты молодежь. А это не допустимо!

Другие прохожие, с которыми мы поговорили на эту тему, поддерживают позицию этой женщины: "Табак под окнами нам не нужен. Только кто нас спрашивает?"

В районе Строителей обновили еще одну остановку. Сидеть на крепкой деревянной скамейке удобно: летом – не горячо, а зимой не будет холодно. И никакого табака!

Текст и фото: Галина Будная

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email