пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Горки победили Осиповичи в чемпионате Беларуси по футболу

02.06.2020 – 14:22 | 480

Матчи шестого тура второй лиги чемпионата Беларуси по футболу сыграли 30 мая. Футбольный клуб "Горки" в Осиповичах победил местную команду.

В стартовых пяти турах соперники набрали по 7 очков. "Осиповичи" располагались в турнирной таблице выше благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, чем у "Горок". Победитель очной встречи имел шанс подняться в тройку лидеров при условии, что гомельский "Бумпром", у которого было 9 турнирных баллов, свой матч проиграет.

Стартовый состав "Горок": Копанцов (вратарь, капитан), Матюшенко, Булах, Смирнов, Лыско, Хилькевич, Шевченок, Латышев, Хаустович, Крутенко, Москалев.

Наша команда активно начала встречу. На второй минуте "Горки" заработали угловой у ворот соперника. Станислав Булах навесил в штрафную, защитники "Осиповичей" выбили мяч, но недалеко. Роман Шевченок был первым на подборе и точным ударом в дальний угол открыл счет в матче.

На 60-й минуте Владимир Хаустович отлично исполнил штрафной удар, сделав счет 2:0 в пользу "Горок". "Осиповичи" отыграли один мяч на 79-й минуте.

Последнее слово в матче осталось за нашими футболистами. В компенсированное арбитром время вышедший на замену Дмитрий Бубнов убежал в контратаку и заработал пенальти. Дмитрий сам подошел к точке и развел вратаря и мяч по разным углам – 3:1 победа "Горок".

После шести туров в активе нашей команды 10 очков. Подопечные Василия Ефименко занимают четвертое место в группе Б второй лиги.

Следующий матч "Горки" сыграют 6 июня. На горецком городском стадионе пройдет матч 1/32 кубка Беларуси по футболу. В соперниках – команда из первой лиги "Ошмяны-БГУФК".