пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горецком районе 83 человека переболело COVID-19

01.06.2020 – 09:58 | 3747

В Горецком районе выздоровели и сняты с медицинского наблюдения 83 человека, у которых был обнаружен коронавирус. Это данные на 29 мая – сообщила газете "Горацкі веснік" заместитель главного врача центральной районной больницы Наталья Коробкина.

Болели люди разных возрастов – от школьников до пенсионеров. Самому пожилому (или самым пожилым – не уточняется) был 91 год. Чаще всего коронавирус переносили в легкой, бессимптомной и среднетяжелой форме. На момент публикации в больнице не было пациентов на искусственной вентиляции легких.

Такая информация была опубликована впервые с начала пандемии.

Сколько людей продолжает лечиться, были ли среди заболевших умершие, скольким понадобилась помощь аппаратов искусственной вентиляции легких, сколько таких аппаратов есть в Горецком районе – не уточняется.

Что происходит в Горецкой больнице?

Наталья Коробкина объяснила, что часть отделений переведена в "инфекционный госпиталь". В его составе – пять структурных подразделений. Там лечат разных людей: с коронавирусом, контакты первого уровня с симптомами острой респираторной инфекцией и с пневмониями.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email