суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Пьяный водитель из Кричева сбил инспектора ГАИ: видео погони

29.05.2020 – 14:57 | 2064

В Чаусском районе в прошлую субботу 23 мая пьяный водитель на автомобиле Mazda сбил инспектора, когда пытался скрыться от ГАИ – сообщает telegram-канал МВД.

В местный РОВД позвонил очевидец, который рассказал, что в сторону райцентра движется машина, водитель которой может быть пьян.

Сотрудники ГАИ выехали по вызову и заметили авто на окраине города. Водитель проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться. Скорость при этом достигла 160 км/ч. Через несколько километров мужчина не смог обогнать внедорожник с прицепом и остановился.

Сотрудники ГАИ попытались его задержать. Один из них попал в салон со стороны пассажира. В этот момент водитель выкрутил руль и нажал на педаль газа – один из инспекторов оказался на капоте и ударился о лобовое стекло. После этого оказался на обочине. Серьезных травм не получил.

Водитель проехал еще несколько десятков метров, но милиционер, который остался в машине, вытащил ключ зажигания.

За рулем Mazda был 36-летний житель Кричева, в крови у мужчины обнаружили 2,53 промилле алкоголя.

Видео: МВД Беларуси

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email