пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Как в белорусских школах пройдут последние звонки и выпускные?

26.05.2020 – 10:44 | 2624

Министерство образования дало рекомендации школам о проведении последних звонков, вручении аттестатов и выпускных – в каждом учебном заведении это будут решать индивидуально.

Начальник главного управления по образованию Могилевского облисполкома Андрей Заблоцкий говорит, что нужно учитывать эпидемиологическую ситуацию в регионе. Если среди учеников, учителей и других работников школ не было случаев COVID-19 или контактов первого или второго уровней, то на вручение аттестатов можно пригласить родителей выпускников. Оно состоится по классам или потокам 10 или 11 июня. Те же рекомендации действуют и для последних звонков – пишет mogilevnews.by.

От выпускных Министерство образования рекомендует отказаться, но не запрещает. Будут они или нет, должны решить администрации школ вместе с родительскими комитетами и по согласованию с исполкомами. Андрей Заблоцкий обращает внимание, что это точно не должен быть "общий сбор" выпускников всех 11 классов учебного заведения, а небольшие вечера внутри класса.

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email