пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Областное дерби по футболу прошло в Горках. Болельщики смотрели матч из-за забора стадиона

23.05.2020 – 23:24 | 900

Матчи пятого тура второй лиги чемпионата Беларуси по футболу сыграли 23 мая. "Горки" на городском стадионе встречались с могилевским "Днепром".

"Днепр" – главный фаворит второй лиги в этом сезоне. Команда уверенно начала чемпионат. В стартовых турах могилевчане трижды победили с общей разницей забитых и пропущенных мячей 20:1.

В межсезонье "Горки" и "Днепр" встречались в рамках товарищеского матча. Игра прошла в нашем областном центре 21 марта. Тогда "Днепр" был сильнее 4:1.

23 мая на городском стадионе матч прошел без зрителей. Болельщиков не пускали на трибуны "в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, вызванной вирусом COVID-19". Но зрители пришли и смотрели футбол, расположившись за забором стадиона. Поклонникам "Днепра", которые приехали из Могилева, также пришлось поддерживать команду, находясь за пределами стадиона.

Основные события матча произошли на стартовом отрезке игры. На третьей минуте полузащитник "Днепра" Владислав Кабышев получил мяч на левом фланге атаки. Затем он то ли совершал подачу в штрафную, то ли бил, но мяч стукнулся о дальнюю штангу ворот Руслана Копанцова и влетел в ворота. Дезориентированный голкипер не сумел среагировать на такое развитие событий.

Спустя две минуты игроки "Горок" нарушили правила вблизи собственной штрафной площади. Судья назначил штрафной удар. Владислав Кабышев скатил мяч Кириллу Сидоренко, а тот мощным ударом поразил дальний угол ворот. До перерыва игроки "Горок" несколько раз опасно пробивали по воротам соперника, но голкипер гостей выручал команду.

Во втором тайме игра успокоилась. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу "Днепра".

Поражение переместило "Горки" на пятую строчку в турнирной таблице группы Б второй лиги.

Следующий матч наша команда сыграет в Осиповичах. Матч с местной одноименной командой – 30 мая.

"Горки" - "Днепр" (Могилев) 0:2 (0:2)

23 мая. Городской стадион. Без зрителей

"Горки": Копанцов, Шелковский (Бубнов, 46), Матюшенко, Булах (Буренков, 86), Смирнов (Шевченок, 71), Лыско, Хилькевич, Латышев (Аврамов, 86), Хаустович (Купцов, 68), Крутенко, Москалев.

Запасные: Абрамович, Борсуков.

Голы: 0:1 - Кабышев (3, пас - Капов). 0:2 - Сидоренко (6, пас - Кабышев).

Антон Гридюшко, фото: пресс-служба ФК "Днепр-Могилев"