чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Посмотрите и удивитесь, чем в Горках обкашивают траву

16.05.2020 – 10:34 | 29359

"Вот чем на днях косили газон по улице Вокзальной в Горках. Очень близко от пешеходной аллеи и в непосредственной близости от домов", – сообщил horki.info автор этих фото.

"Трактор "Беларусь" с дисковой косилкой. Такие производят на многих предприятиях, но будем полагать, что эта похожа на дисковую косилку КДН-210Б, выпускаемую на "Бобруйскагромаше".

Какие требования безопасности к ней предъявлятся?

4.8 Запрещается во время опробования, запуска и последующей работы присутствие посторонних лиц в опасной зоне радиусом 90 м от косилки.

4.9 Запрещается работать вблизи дорог общего пользования, площадок и других мест с присутствием людей, так как в рабочей зоне косилки могут встречаться препятствия в виде камней, металлических и других предметов, которые при встрече с ножами и вращающимися дисками отлетают в стороны, сохраняется опасность травмирования окружающих, находящихся в опасной зоне.

4.13 На заднее и правое стекла кабины трактора установить защитные металлические сетки с ячейкой не более 25 мм и диаметром проволоки не менее 2,0 мм.

4.14 Запрещается эксплуатация косилки со снятыми или поврежденными защитными ограждениями и чехлами

С полным текстом можно познакомиться тут.

А вот и предупреждающая надпись на самом аппарате, которым обкашивали траву на Вокзальной:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email