USD2.42|EUR2.73|RUB3.44
Горкі, Дрыбін, Мсціслаў у Viber Горкі, Дрыбін, Мсціслаў у Instagram Горкі, Дрыбін, Мсціслаў у Аднакласніках Горкі, Дрыбін, Мсціслаў ва УКантакце Горкі, Дрыбін, Мсціслаў у Twitter Горкі, Дрыбін, Мсціслаў у Facebook Атрымлівай нашы навіны на e-mail

Футболисты "Горок" продолжают набирать очки в чемпионате Беларуси

27.04.2020 – 14:52 | 806

Матчи второго тура второй лиги чемпионата Беларуси прошли 25 апреля. Футбольный клуб "Горки" сыграл против рогачевского "Днепра".

В стартовом туре команды добились противоположных результатов. "Днепр" в Марьиной Горке уступил местной "Виктории" (0:4). Наши футболисты в Горках были сильнее "Жлобина" 3:1.

Для "Днепра" матч стал первым домашним в сезоне. Это означало, что спустя четыре года в Рогачев возвращается вторая лига. Последний раз "Днепр" участвовал в третьем дивизионе Беларуси в 2016-м. Матч собрал 200 зрителей на трибунах стадиона СДЮШОР-1.

Стартовый состав "Горок" на игру выглядел так: Копанцов (вратарь, капитан команды), Крутенко, Шелковский, Бубнов, Шаповалов, Москалев, Булах, Хилькевич, Латышев, Смирнов, Киселев. Главный тренер – Василий Петрович Ефименко.

На четвертой минуте футболисты "Горок" успешно разыграли аут на чужой половине поля. Евгений Латышев в штрафной площади получил пас от партнера, вышел на ударную позицию и точным ударом в ближний угол открыл счет в матче.

Счет 1:0 держался до 85-й минуты. Во время контратаки нашей команды защитник "Днепра" у своей штрафной площади рукой придержал Станислава Булаха, однако судья не зафиксировал фол. Хозяева продолжили атаку, которая завершилась голом в ворота Руслана Копанцова. Момент вызвал много претензий к арбитру со стороны футболистов, однако гол отменен не был.

В оставшиеся минуты команды обошлись без забитых мячей. Итоговый счет матча – 1:1. "Горки" увозят одно очко с выезда в Рогачев.

После двух туров на счету подопечных Василия Ефименко четыре балла. Сейчас это второй результат в подгруппе Б. На первом месте – "Шахтер" из Петрикова (6 очков).

В следующем туре в Горках сыграют с лидером чемпионата. Наша команда встретится с петриковским "Шахтером". Матч пройдет 2 мая на городском стадионе. О времени начала встречи станет известно позже.