чцв, 18.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Дорогу на Ленино уничтожают с российской стороны? Зачем?

20.04.2020 – 10:45 | 5468

"Копают яму, чтобы невозможно было проехать", – так описал происходящее около агрогородка Ленино в Горецком районе читатель Валерий, который поделился этой информацией с Onliner. Мужчина был неподалеку и заметил, что на российской стороне идут работы.

– Я подъехал, посмотрел. Экскаваторы конкретно копают яму, чтобы невозможно было проехать. Причем копают так, чтоб народ не засыпал потом. Рядом стоят фээсбэшники, все контролируют. Я потом еще к другой "тропе жизни" поехал, там то же самое, – описал ситуацию очевидец.

Эту информацию подтвердили в ГАИ, а в пресс-службе Госпогранкомитета Беларуси объяснили, что практика уничтожения таких дорог существует давно: когда-то так поступали и наши пограничники.

В Ленинском сельсовете, который прилегает к границе, эта дорога пользовалась популярностью у местных жителей: народ ездил на работу или просто на рынок.

– С нашей стороны лежит хорошая асфальтированная дорога, а там просто насыпь. Таких путей несколько. Они такие, левые немножко, – рассказали в деревне. – Когда-то давно у нас асфальт клали и приехала газета. Тогда спросили у россиян про дорогу с их стороны, но они честно ответили, что им она не нужна. Посмотрим, может, вернут ее после этой эпидемии. А нет, так будет народ через Красное ездить – и все дела.

Видимо, россияне решили перекрыть слабо контролируемые участки в связи с усиленным карантином – полагают журналисты Onliner.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email