пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Горячую воду отключать будут, но позже. Все из-за вируса

16.04.2020 – 15:57 | 526

Из-за распространения коронавируса в этом году в Беларуси не будут отключать горячую воду весной и летом, как это делается обычно. Об этом стало известно во время стрима, который провело Министерство здравоохранения 16 апреля. 

Как рассказал первый замминистра жилищного-коммунального хозяйства Геннадий Трубило, "по решению местных исполнительных и распорядительных органов мы будем рекомендовать, чтобы майские отключения перенесли на более поздний срок, например на сентябрь". При этом он подчеркнул, что профилактические мероприятия по подготовке к отопительному периоду должны проводиться, потому что это залог безопасности зимой.

Первые отключения горячей воды должны были произойти уже 11 мая, но пик эпидемии в Беларуси, предположительно, придется как раз на начало этого месяца. Станет проблематично выполнять гигиенические рекомендации – часто мыть руки, например.

Смотрите по теме:

► Проверьте вашу вероятность заразиться коронавирусом

► Да, и такие есть! 5 хороших новостей про коронавирус

► Что известно о коронавирусе в Беларуси на 16 апреля? Пять цифр от Минздрава

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email