пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горецком районе огонь с горящей сухой травы перекинулся на дом

09.04.2020 – 19:58 | 799

Вечером 7 апреля спасатели тушили пожар в деревне Попковка Горецкого района. Сотрудников РОЧС вызвали местные жители, чтобы остановить огонь на улице Пролетарской – сообщает МЧС.

Когда спасатели прибыли на место происшествия, дом уже горел открытым пламенем, а крыша обрушились внутрь. В результате пламя уничтожило кровлю, перекрытие и имущество внутри здания, повредило стены.

Скорее всего, сначала загорелась сухая растительность, а уже потом огонь перебросился на дом.

К счастью, обошлось без человеческих жертв. Хозяева сгоревшего имущества умерли, а их сын живет в Горках, его в деревне давно не видели.

В этот же день сотрудники Горецкого РОЧС выезжали пять раз на тушение сухой растительности в Матюты, Чашники, Моролевку, Запрудье и Хоменичи. Печально осознавать, что за каждым таким происшествием – чья-то безответственность. Пожары продолжаются, несмотря на разъяснительную работу, которую в районе проводят специалисты МЧС.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email