пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилевской области временно заморозили цены на некоторые продукты и запретили их вывозить

03.04.2020 – 15:40 | 1622

Мораторий (временный запрет) на рост цен и на вывоз некоторых продуктов питания объявлен в Могилевской области. Это касается гречихи, гречки, репчатого лука, лука севка и чеснока. Об этом рассказал mogilevnews.by заместитель председателя облисполкома Руслан Страхар.

Он также сообщил, что торговые сети Могилевщины запаслись всеми видами продукции, в том числе имеющей повседневный спрос.

Руслан Страхар отметил, что сейчас нет повышенного спроса. В середине марта немного выросли продажи круп и подсолнечного масла, но уже к концу месяца объемы стали прежними. В прошлом месяце повышался спрос и на отдельные виды бытовой техники, но он также был временным.

Заместитель председателя облисполкома обратил внимание, что на начало апреля повседневный объем приобретаемого товара в магазинах нашего региона соответствует прошлогоднему показателю.

Работа по стабилизации ситуации на потребительском рынке строго контролируется Министерством антимонопольного регулирования и торговли и местной властью – облисполкомом и райисполкомами.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email