чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Ремонт на совесть или для "галочки"?

27.03.2020 – 09:15 | 1267

В среду 25 марта в начале улицы Куйбышева стали поправлять дорогу к мостику. Территориально это находится за Горецким районным музеем, у речки Копылки. Коммунальные службы города ремонтируют мостик по мере необходимости, а сейчас вот взялись привести в порядок подход к нему со стороны центра города.

Анатолий, житель единственного дома на этом отрезке улицы Куйбышева убежден –  ремонт стали делать после многочисленных обращений граждан. Здесь, через мостик и дальше по тропинке ходит в школу очень много детей. Сокращают путь и взрослые. А этот небольшой участок улицы (длиной метров 40) всегда очень грязный. Скорее всего, кто-то из прохожих не выдержал, и в исполком пошли письма.

Дорогу подсыпали песком, добавили немного скрепляющей смеси (возможно, асфальта), придали форму и утрамбовали. Но, даже на взгляд дилетанта, такой ремонт не будет долговечным. Пройдет несколько обильных дождей, в речку побежит вода, размоет всю эту конструкцию и снова будет грязно.

Прохожие, с которыми мы сегодня поговорили возле моста, ремонтом тоже не довольны и говорят, что сделан он не для долговечного результата, а для "галочки".

– Здесь низина, и чтобы люди могли нормально ходить, надо насыпать слой щебня, а потом, возможно, уложить большие, широкие и достаточно толстые бетонные плиты. Тогда будет толк, лет на 7-10 о грязи можно будет не вспоминать. Но для этого нужны деньги, понимание процесса и желание сделать действительно хорошо. К сожалению, всего этого у наших управленцев не достает. Вот проверьте мои слова – к осени здесь будет такая же грязища, как всегда, – поделился своими соображениями Василий Андреевич, пенсионер.

Ну, до осени еще далеко, а вдруг мы все ошибаемся, и ремонт выдержит непогоду? Как бы там ни было, хоть несколько месяцев люди смогут ходить нормально.

Галина Будная, фото прислал читатель

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email