сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Вот сколько призывников из Могилевской области отправятся в армию

25.03.2020 – 10:37 | 611

Около 700 молодых людей из Могилевской области попадут на срочную службу в белорусскую армию. Такую цифру назвал БЕЛТА начальник направления призыва на военную службу военного комиссариата Могилевской области Максим Косенков.

Он рассказал, что призывная кампания началась еще в феврале, а сейчас юноши проходят медкомиссию. В прошлом году призывников было около 500. В этом году больше, потому что гораздо меньше стало оснований для предоставления отсрочек.

Самые популярные места службы у молодых людей нашего региона – войска сил специальных операций, органов пограничной службы и внутренние войска МВД.

Также Максим Косенков рассказал, что среди парней набирает популярность служба в армии по контракту. Для этого нужны: хорошая физическая подготовка, здоровье, особые навыки (например, водительское удостоверение или умение обращаться с собаками), прохождение каких-либо курсов. И можно искать подходящую вакансию на сайте Министерства обороны. В прошлом году такой возможностью в Могилевской области воспользовались около 15 человек.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email