суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Два года назад в Горках обокрали автомастерскую. Вора нашли только в декабре 2019 года

20.03.2020 – 17:12 | 1655

В марте 2018 года в Горках кто-то обокрал автомастерскую. И только в декабре 2019 года виновного нашли. Он решился на воровство, потому что посчитал, что ему заплатили мало за работу – сообщает сайт Госкомитета судебных экспертиз.

Тогда владелец шиномонтажа лишился 1660 рублей. Вор ночью вырвал решетку и забрался в автомастерскую через окно. Камеры в тот момент не работали.

По горячим следам виновного не нашли, но судмедэксперт на месте преступления нашел биологический материал подозреваемого и следы его обуви. Только в декабре 2019 года мужчина попался. Как раз по ДНК удалось установить, что украл деньги именно он.

Вором оказался 39-летний житель Орши. Свой поступок он объянил тем, что проработал в этом шиномонтаже три месяца и, по его мнению, получил маленькую зарплату. Поэтому решил забрать "свои" деньги. Мужчину наказали штрафом.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email