чцв, 18.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Когда появится новый телефонный справочник Горецкого района?

18.03.2020 – 07:25 | 694

Где можно купить справочник с актуальными номера телефонов организаций и жителей Горецкого района? С таким вопросом обратился в редакцию газеты "УзГорак" наш читатель Сергей Михайлович.

– Не могу нигде найти новый справочник. Последний был выпущен лет восемь назад, с тех пор почти все номера телефонов изменились, – объяснил ситуацию собеседник. – Интересовался в нашем местном отделе "Белтелекома". Там ответили, что надо звонить в 109. Но это не всегда удобно. Бывает, что операторы заняты, приходится ждать. К тому же звонок туда стоит денег. Гораздо проще один раз купить справочник, чтобы он всегда был под рукой.

Мы обратились по этому поводу к Раисе Бромбиной, начальнику Горецкого филиала Могилевсоюзпечати. В прошлый раз эта организация через свои киоски продавала такие справочники. По словам Раисы Викторовны, их в последний раз издавали еще перед "Дажынкамі", стоили 15 тысяч рублей и раскупались не очень хорошо.

– Если кто-то напечатает новые справочники, мы возьмем их на реализацию. Бывает, что жители города и сельчане интересуются, хотят купить. Хоть сейчас везде есть мобильная связь, стационарные телефоны по-прежнему актуальны. Особенно для старшего поколения, – рассказала собеседница.

Вопрос, поднятый читателем, мы адресовали и Геннадию Добринскому, начальнику отдела продвижения услуг коммерческой службы Могилевского филиала РУП "Белтелеком".

– Выпуском справочников наша организация не занимается. Мы можем продать базу данных номеров той организации (или типографии), которая возьмется за выпуск такой книги. Это может быть любая организация, которая занимается издательской деятельностью. Чтобы это сделать, желающие должны написать нам письмо о своих намерениях, заключить договор и т.д. Как правило, инициатива об издании телефонных справочников исходит от местных исполкомов, – пояснил Геннадий Валерьевич.

По его словам, в Горецком районе продолжается модернизация сетей связи, номера меняются. И хотя работы практически завершены, лучше всего новый справочник напечатать в начале 2021 года. К тому моменту уже все номера телефонов в нашем районе будут новые.

Галина Будная

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email