пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горках 83-летнего мужчину обокрали в день пенсии

18.02.2020 – 18:43 | 964

В Горках пожилого мужчину ограбила 37-летняя знакомая, он сам впустил ее в дом. Та пришла якобы просто проведать старика, но на самом деле дату визита выбрала не случайно – в этот день пострадавший получил пенсию – пишет mogilevnews.by.

Ни о чем не подозревая, 83-летний мужчина впустил знакомую в дом. После непродолжительного разговора в дверь позвонили. Пенсионер открыл дверь – на пороге стоял мужчина, который начал расспрашивать, не мешает ли дедушке шум из соседних квартир. Пока пенсионер отвечал на вопросы, молодая женщина украла у него 70 рублей. Пропажу потерпевший заметил только вечером.

Позднее специалист Горецкого межрайотдела Государственного комитета судебных экспертиз нашел на бокале, из которого подозрительная гостья пила воду, отпечаток ее пальца. Оказалось, что он принадлежит ранее судимой жительнице деревни Стан.

Милиционеры задержали подозреваемых и изъяли часть похищенных денег. СК возбудил уголовное дело.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email