пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Дрибинскую милицию признали лучшей в Могилевской области. Вот за что

17.02.2020 – 13:27 | 1106

Дрибинский РОВД признан лучшим среди отделов первой категории в Могилевской области за 2019 год. Награда – ключи от нового служебного автомобиля. Чего же добились в прошлом году дрибинские милиционеры? Об этом на сайте dribin.by рассказал начальник РОВД Андрей Михайлович Ткачев.

В 2019-ом количество зарегистрированных преступлений в Дрибинском районе сократилось на 20%, в том числе тяжких и особо тяжких, а также преступлений, совершенных в общественных местах, в состоянии алкогольного опьянения, ранее судимыми лицами, группой лиц и в сельской местности. Раскрываемость по линии уголовного розыска достигла высокого уровня – 72,5%.

Основной вид нарушений закона – кражи – стали реже. В сфере экономики задокументировано восемь преступлений, из них одно – с элементами коррупции, два – тяжких, а также четыре по линии наркоконтроля и противодействия торговле людьми.

Более 200 человек привлекли к административной ответственности за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения либо за распитие спиртных напитков. Из незаконного оборота изъяли и уничтожили более 550 литров самогона, самогонной браги, фальсифицированных алкогольных напитков. На принудительное лечение направлили 18 хронических алкоголиков.

В прошлом году в Дрибинском районе зарегистрировано 11 преступлений, связанных с семейно-бытовыми отношениями. В десяти случаях удалось предупредить более тяжкие и возможные непоправимые последствия.

Сократилось количество ДТП, а также лиц, получивших травмы в их результате.

А еще в прошлом году автопарк отдела обновили на 50% и создали музейную комнату к 30-летию образования местного РОВД.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email