суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Мстиславле определили победителя областного этапа WorldSkills Belarus 2020

27.01.2020 – 12:08 | 591

В строительном колледже Мстиславля прошел областной этап республиканского конкурса профессионального мастерства "WorldSkills Belarus 2020" по компетенции "Кирпичная кладка". В нем участвовали пять лучших учащихся учебных заведений Могилева, Бобруйска, Шклова и Мстиславля – пишет mstlife.by.

Конкурс проходил два дня, участники должны возвести декоративную рельефную стену за 10 часов.

– В этом году задание тяжелее, чем то, которое выполняли участники конкурса в Мстиславле в 2018 году, – объяснил национальный эксперт компетенции "Кирпичная кладка" Владимир Дударев. – Чтобы его выполнить, ребятам необходимо было использовать не только привычные для них инструменты, но и электронные приборы. Самое главное им нужно было выполнить данную конструкцию технологически правильно. Ведь если на одном из этапов кладки технология нарушается, то задание выполнить правильно уже не получится.

Первое место в областном этапе завоевал Виталий Раков из Мстиславского государственного строительного колледжа. Второе – Егор Подчезерцев, учащийся архитектурно-строительного колледжа. Третье – Евгений Максимков из ГПЛ №9 города Могилева.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email