чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Вот как горецкий "Сокол" сыграл в финале "Золотой шайбы"

08.01.2020 – 12:23 | 776

С 3 по 7 января в Минске прошел финал республиканских соревнований по хоккею "Золотая шайба" в старшей возрастной группе (15-17 лет) в дивизионе "А". В этом старте участвовали 8 команд: две из Минска и по одной из каждой области. Могилевскую представлял горецкий "Сокол". В финале наша команда заняла шестое место – пишет сайт sportclub.by.

В первый соревновательный день "Сокол" проиграл команде "Беркут" из Минска со счетом 12:7, во второй день – ничья с "Принеманскими Ястребами" из Гродно (4:4), в третий – победил "Шахтер" из Солигорского района (7:1). После этих матчей горецкая команда остановилась на третьей строчке в своей группе и в последний соревновательный день (7 января) поборолась за пятое место с "Атлантом" из Кобрина.

В этой игре горецкие хоккеисты уступили со счетом 0:4 и оказались на шестом месте в турнирной таблице.

Победила команда из Заводского района Минска "Торнадо". Они обыграли соперников из другого района столицы "Беркут" со счетом 7:3.

Итоговые результаты:

  1. Торнадо (Заводской район Минска);
  2. Беркут (Фрунзенский район Минска);
  3. Металлург (Жлобинский район, Гомельская область);
  4. Принеманские Ястребы (Октябрьский район Гродно);
  5. Атлант (Кобрин, Брестская область);
  6. Сокол (Горецкий район, Могилевская область);
  7. Нефтяник (Новополоцк, Витебская область);
  8. Шахтер (Солигорский район, Минская область).

В прошлом году "Сокол" стал вторым. Тогда они проиграли в финале команде из Минска. За такой результат наши спортсмены получили новую спортивную форму из рук председателя Могилевского облисполкома Владимира Доманевского. А тренеру Ивану Высоцкому вручили сертификат на 50 тысяч рублей на новый спортивный инвентарь для Горецкой ДЮСШ.

Финалы соревнований в младшей возрастной группе дивизиона "А", а также в дивизионе "Б" пройдут в марте.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email