пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Андрея Юркова оштрафовали за "дизлайк" в Одноклассниках

23.12.2019 – 16:33 | 3257

23 декабря в Дрибинском районном суде рассмотрели административное дело за распространение информационной продукции, включенной в республиканский список экстремистских материалов. Виновным признали Андрея Юркова.

В сентябре 2019 года он поставил в "Одноклассниках" знак "Грущу" на картинку, где сравнивали советский и нацистский режимы и была соответствующая символика. Благодаря алгоритмам социальной сети, изображение попало в личную ленту Юркова. Именно за это его сегодня оштрафовали на десять базовых величин – это 255 рублей – по части 2 статьи статьи 17.11. Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Андрей Юрков – общественный лидер нашего региона. Участвовал в последней избирательной кампании в белорусский парламент и по официальным данным набрал 7,21% голосов. Юрков убежден, что его преследуют за политическую деятельность.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email