сер, 17.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Теперь и маршрутки подорожают? С 20 декабря за проезд в общественном транспорте нужно платить больше

19.12.2019 – 20:01 | 2761

С пятницы 20 декабря в Могилевской области дорожает проезд в общественном транспорте. Теперь за одну поездку в городском транспорте нужно будет отдать на 5 копеек больше, а в пригородном – больше на 1 копейку за километр дороги. Об этом сообщили на сайте Могилевского облисполкома.

На экспресс-маршрутах проезд будет стоить 70 копеек.

Также Могилеский облисполком утвердил цены на проездные. Месячный на автобус в районных центрах – 22 рубля 95 копеек, "рабочего дня" – 18 рублей 36 копеек, полмесяца – 12 рублей 9 копеек, декадный – 8 рублей 4 копейки, декадный "рабочего дня" – 6 рублей 42 копейки.

В конце октября мы уже писали о том, что еще до 2020 года стоимость проезда в общественном транспорте станет больше. Могилевские транспортники предлагали увеличить цену на один проезд в городском общественном транспорте на целых 10 копеек. В отделе транспорта и коммуникаций комитета по архитектуре и строительству Могилевского облисполкома отметили, что дополнительные средства нужны на покрытие роста стоимости комплектующих и запчастей, а также зарплаты обслуживающему персоналу.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email