пан, 20.03.2023
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info вFacebook Новости horki.info по почте

Михаил Русый больше не помощник президента по Могилевской области

11.12.2019 – 12:52 | 1371

Михаил Русый освобожден от должности помощника президента Беларуси, инспектора по Могилевской области. Это связано с назначением в Совет Республики – верхнюю палату парламента. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Заместитель премьер-министра Михаил Русый стал помощником по Могилевщине в апреле этого года после того, как Александр Лукашенко побывал с рабочим визитом в нашем регионе. Тогда глава государства посетил агрохолдинг "Купаловское" в Шкловском районе и после увиденного там приказал уволить всех виновных в необеспечении надлежащих условий хозяйствования и производственной дисциплины и возбудить уголовные дела.

Смотрите по теме:

► Лукашенко устроил разнос за грязных коров – в БГСХА объяснили, нужно ли их мыть на самом деле

► "Если надо перевести Могилевщину на военное положение, переводите". Лукашенко назначил нового руководителя Могилевской области и своего помощника

► В Могилевской области ввели новую систему оплаты труда в сельском хозяйстве