аўт, 16.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилевской области провалили планы строительства станций обезжелезивания воды

26.11.2019 – 10:02 | 903

В этом году в Могилевской области должно было заработать 40 новых станций обезжелезивания воды. Но после проверки Комитета государственного контроля выяснилось, что построили только пять таких объектов, а по некоторым до сих пор не разработана проектно-сметная документация. Об этом сообщает mogilevnews.by.

Где они должны были появиться?

В рамках инвестиционных программ семь станций планировали построить в Климовичском районе, в Осиповичском – пять, Могилевском – четыре. В Белыничском, Кировском, Кричевском, Хотимском – по три. В Бобруйском, Горецком, Кличевском, Шкловском – по две. В Глусском, Круглянском, Мстиславском, Чаусском – по одному.

Заказчики этих объектов – местные предприятия ЖКХ.

Что получилось?

В КГК пришли к выводу, что строительство станций обезжелезивания идет очень медленно, это может привести к срыву установленных сроков их ввода в эксплуатацию. До завершения отчетного года осталось чуть больше месяца, а освоено только 22% выделенных средств. В эксплуатацию введено лишь 5 из 40 объектов. На некоторые еще не разработана проектно-сметная документация. В их числе станции в Круглом, агрогородках Добрейка и Евдокимовичи Шкловского района.

Смотрите по теме:

В Могилевской области в следующем году построят 56 станций обезжелезивания воды. А надо 250

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email