пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

5 основных правил ухода за кожей в холода

21.11.2019 – 16:42 | 618

Приближающаяся зима приносит не только всеми ожидаемые праздники и различные развлечения на улице. Она также является и большим испытанием для нашего организма, а особенно для кожи. Переменная погода и низкие температуры могут иметь очень плохие последствия для кожи. Для того, чтобы избежать более серьезных проблем и предотвратить необратимые последствия, стоит прислушаться к тому, что рекомендуют специалисты.

Большинство из них сходятся во мнениях и выделяют пять основных правил, с помощью которых можно защитить кожу в зимнее время:

  1. Увлажнение кожи
  2. Защита кожи
  3. Правильное питание
  4. Отказ от матирующих средств
  5. Умывание прохладной водой

Холод сильно сушит открытые участки кожи, а те, которые мы прячем под одеждой, также высыхают и раздражаются из-за постоянного трения. Для защиты кожи рекомендуется применять различные крема, которые образуют дополнительный слой, предохраняющий кожу от нежелательных воздействий холода. Однако стоит помнить и о том, что подготовка должна проходить заранее. Так, например, крем для лица надо наносить примерно за полчаса до выхода на улицу, таким образом он проявит себя лучше всего и позволит избежать обморожения и других повреждений кожи. Не стоит забывать и про руки, особенно если не носите перчаток.

Если замечаете, что кожа начала сохнуть, или просто в профилактических целях, стоит прибегнуть к увлажняющим процедурам. Маски для лица – отличный способ расслабиться вечером и позволить коже восстановиться после суровых условий, с которыми ей пришлось столкнуться на улице. Руки и другие части тела можно увлажнить с помощью крема или молочка, которое вдобавок и питает кожу необходимыми микроэлементами. Довольно часто холод высушивает и губы, которые начинают трескаться. Чтобы этого не произошло, надо не забывать про помады и различные бальзамы для губ. Пользоваться такими защитными средствами довольно просто, и их всегда можно носить с собой, так как они не занимают много места.

Правильное питание важно, так как в зимнее время организм получает намного меньше важных витаминов и минералов, без которых наша кожа не будет такой здоровой. Если ежедневная еда не содержит этих элементов, то их можете принимать в виде пищевых добавок, которые позволяют заполнять пробелы и избежать авитаминоза. Витамин C и клетчатка обладают антиоксидирующими свойствами и помогают поддерживать кожу в тонусе.

Умываясь зимой надо запомнить, что теплая вода пагубно влияет на защитный слой кожи, поэтому стоит умываться как можно более прохладной. Если же этот вариант вам не подходит, то обязательно после душа нанесите на кожу питательный крем и не спешите вытираться полотенцем, чтобы кожа максимально долго была влажной.

Соблюдайте эти довольно простые рекомендации и позаботьтесь о том, чтобы ваша кожа была красивой и здоровой даже в самую неприятную погоду.

Частное предприятие "Мегаполис Медиа", УНП 190791088

Фото: Shutterstock.com

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email