пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Горки против Ошмян: Латышев забил дважды, но наши проиграли

04.11.2019 – 22:09 | 277

28-й тур чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге прошел в эти выходные. "Горки" 2 ноября сыграл в Ошмянах против "Ошмяны-БГУФК".

"Ошмяны-БГУФК" – один из лидеров чемпионата. Команда идет на втором месте в таблице, отставая на два очка от лидирующего "Арсенала" из Дзержинска.

На матч в Ошмянах "Горки" вышли в следующем стартовом составе: Копанцов (вратарь), Лукашев, Смирнов, Киселев, Булах, Хилькевич, Аврамов, Латышев, Хаустович, Бубнов, Пытьков.

"Ошмяны-БГУФК" активно провели стартовый отрезок игры. К 23-й минуте хозяева поля вели в счете 2:0. Однако до перерыва "Горки" отыграли один мяч. Евгений Латышев отличился с пенальти.

На 70-й минуте Латышев забил второй гол в матче. Счет стал 2:2. И все-таки увезти очки из Ошмян нашим футболистам не удалось. На 81-й минуте нападающий хозяев Ладутько забил победный мяч в этой встрече. Итоговый счет – 3:2 в пользу "Ошмяны-БГУФК".

Победа позволила Ошмянам досрочно гарантировать себе минимум второе место в чемпионате. В следующем году дзержинский "Арсенал" и "Ошмяны-БГУФК" выступят в первой лиге.

"Горки" сейчас занимают 11-е место в таблице. В активе команды 26 очков.

9 ноября на городском стадионе "Горки" сыграют последний домашний матч в этом году. В соперниках – ФК "Узда". Приходите поддержать команду своего города!