аўт, 23.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Многодетная семья из Мстиславля не дождалась машины из Европы. И деньги за нее не вернули

25.10.2019 – 15:34 | 3120

Многодетные родители Виктор и Ольга из Мстиславля решили купить автомобиль в Европе, когда вышел указ, по которому многодетным семьям, а также людям с инвалидностью 1 и 2 группы государство возмещает 50% растаможки. Обратились в специализированную организацию, еще в мае полностью заплатили за машину, а ее до сих пор нет – рассказывает abw.by.

Организация, в которую обратилась многодетная семья из Мстиславля, предлагала выгодные условия и обещала пригнать автомобиль через 35 дней. С мая Виктор и Ольга несколько раз связывались с этой фирмой, подписывали дополнительные соглашения. По последнему из них, если авто семье так и не доставят, то вернут деньги и выплатят компенсацию 510 рублей. 

Но пара так ничего и не дождалась. Обратились в суд, но не уверены, что когда-нибудь деньги вернут.

Таких историй уже несколько и все похожи.

Пока, как утверждают на сайте abw.by, правоохранители отказывают заявителям в возбуждении уголовных дел. Мотивация – в действиях должностных лиц этой фирмы только гражданско-правовые отношения.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email