чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Дерби Могилевской области. Горки сыграли против команды из Бобруйска

14.10.2019 – 21:26 | 464

Чемпионат Беларуси по футболу во второй лиге вышел на финишную прямую. Матчи 25-го тура состоялись в субботу 12 октября. Футбольный клуб "Горки" на домашнем поле принимал гостей из Бобруйска "Белшина-2".

Горки - Белшина-2

После 24 туров бобруйчане занимали девятое место в турнирной таблице. Примечательно, что матч стал для нашей команды третьей встречей с соседями по Могилевщине в этом году – в первом круге "Горки" уступили в Бобруйске (0:1) и дома расписали ничью с "Осиповичами" (0:0).

Стартовый состав "Горок" в субботу выглядел так: Копанцов (вратарь), Лукашев, Тупчий, Киселев, Булах, Хилькевич, Аврамов, Латышев, Хаустович, Купцов, Пытьков.

Официальный протокол встречи зафиксировал на трибунах 120 зрителей.

Ждать первый гол болельщикам долго не пришлось. На второй минуте игры 18-летний полузащитник "Горок" Роман Пытьков открыл счет. "Белшина-2" усилиями Андрея Наумчика вскоре восстановила равенство. На перерыв команды ушли с ничьей 1:1 на табло.

Единственный и победный гол во второй половине был забит футболистами хозяев. На 56-й минуте в составе "Горок" произошла замена: Александр Борсуков вышел на поле вместо Павла Купцова. Не прошло и пяти минут после замены, когда гол Борсукова принес нашей команде три очка в этой встрече. Итоговый счет матча – 2:1.

Эта победа позволила подопечным Василия Ефименко подняться на девятое место в турнирной таблице. В активе "Горок" – 26 баллов.

Следующий матч наши футболисты проведут в Пинске 19 октября. В соперниках – футбольный клуб "ДЮСШ-3-Стэнлес".

Антон Гридюшко, фото: Александр Храмко