пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Разведка беспилотниками и освобождение аэродрома – в Могилевской и Гомельской областях проходят учения

07.10.2019 – 15:11 | 283

С 7 по 11 октября в Могилевской и Гомельской областях проходит тактико-специальное учение с войсковой частью 89417. Его участники будут десантироваться из самолетов, искать условные группы противника и возвращать под контроль важный стратегический объект.

Как сообщает Министерство обороны Беларуси, в ходе учения отработают вопросы доставки подразделений бригады в места выполнения учебно-боевых задач. Это будут делать разными способами: воздушным (парашютным и беспарашютным), железнодорожным, десантирование личного состава из самолета военно-транспортной авиации Ил-76 и вертолетов Ми-8 в различных погодных условиях и в различное время суток.

Военнослужащие отработают вопросы ведения разведки в интересах обнаружения условных групп противника. Будут использоваться как разведывательные группы, так и применяться беспилотные авиационные комплексы.

Кроме того, участники отработают действия по освобождению аэродрома, захваченному условным противником.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email