пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Россиянин выращивал коноплю в Дрибинском районе

28.09.2019 – 16:45 | 877

В деревне Белая Дрибинского района гражданин России выращивал коноплю в помещении, которое для этого приспособил и оборудовал. Эту деятельность пресекли правоохранители – пишет dribin.by.

Всего же с 1 июня по 15 сентября, когда на Дрибинщине проводилась специальная программа "Мак", милиционеры выявили 30 фактов произрастания мака и один факт произрастания конопли. Уничтожено 37 килограмм мака и 71 килограмм конопли на общей площади более 2371,2 квадратных метров. Двух человек привлекли к административной ответственности за посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений или грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Правоохранители напоминают, что за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов в Беларуси наказывают ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email