суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Во дворе дома провалилась детская горка – торчат гвозди

31.08.2019 – 13:24 | 775

Во дворе дома по адресу улица Якубовского, 50 провалилась часть детской горки. Да так, что теперь бабушки, которые гуляют возле дома с маленькими внуками, боятся их выводить на прогулку.

Когда это произошло – позавчера или три недели назад – никто толком не знает. Говорят, детскую площадку здесь не ремонтировали много лет, лишь в прошлом году покрасили эту самую горку. А вот проверить на прочность доски, времени (или еще чего) у рабочих не хватило.

– У нас во дворе была только эта горка и качели. Детей-дошкольников во дворе хватает, их привозят бабушкам-дедушкам на каникулы. Они привыкли гулять на горке, лезут и лезут туда. А там доски сгнили и провалились внутрь, по краю торчат ржавые гвозди высотой в палец. Мы и своих и соседских детишек не пускаем, отгоняем от этого "арт-объекта". Но они же любопытные, да и не всегда усмотришь. Очень боимся, что кто-нибудь из ребятни свалится и покалечится, – очень эмоционально рассказывает о проблеме одна из здешних бабушек.

Действительно, горка достаточно высокая. Если дошкольник провалится внутрь, сам вряд ли выберется. Как минимум может испугаться и поцарапаться.

Галина Будная, фото: Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email