чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Беларуси может появиться факультатив "Школа юных защитников Отечества"

30.08.2019 – 11:28 | 236

В белорусских школах планируют ввести новый факультатив "Школа юных защитников Отечества". На нем будут рассказывать о профессиях, связанных с обеспечением безопасности государства – сообщает БЕЛТА.

Цель этих занятий – улучшить подготовку молодежи к службе в армии. Факультатив будет организован для учеников 8 и 9 классов.

В планах – расширение практики проведения занятий со школьниками на базе воинских частей. Также будут увеличивать количество военно-патриотических классов. В них кроме изучения на повышенном уровне простых школьных предметов, ученики будут осваивать основы военного дела и навыки владения стрелковым оружием.

Также сейчас совершенствуется система преподавания предмета "Допризывная и медицинская подготовка". Для этого переработали учебную программу для 10-11 классов, чтобы содержание сделать более актуальным.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email