пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горках поймали парня с метадоном

11.03.2014 – 10:18 | 1275

29-летней молодой человек из Горок взят под стражу за незаконный оборот наркотиков.

Согласно сводке областного УВД, в минувший четверг 6 марта правоохранители задержали парня на улице Строителей возле его дома. У молодого человека при себе оказалось 2,039 г метадона. Это наркотик группы опиатов, полученный синтетическим путем.

На следующий день Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 328 ч. 1 УК. Это "незаконные без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов". Преступление по законодательству "наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет".

Медики считают, что опасности при приеме метадона те же, что и при приеме героина. Он очень быстро вызывает зависимость, способен вызвать передозировку и угнетение дыхательного центра, причем с большей вероятностью, чем героин.

Егор Клишевич

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email